Калининград намерен инвестировать в развитие туристического потенциала

father-656734_960_720В Калининграде 21 декабря в городской администрации состоялось обсуждение итогов и перспектив развития туризма.

Начальник отдела социально-экономического развития, туризма и внешнеэкономических связей комитета экономики, финансов и контроля администрации Калининграда Дмитрий Баранов рассказал об основных итогах работы городских властей, направленных на содействие развитию туризма: «Для информирования горожан и гостей города о туристических возможностях Калининграда на сайте администрации создан и постоянно актуализируется подраздел «Туризм». Для данного раздела подготовлена база всех объектов культурного наследия, расположенных на территории города. Для каждого объекта создана отдельная страница, содержащая фотографию, точный адрес, охранный статус и подробную историческую справку об истории и современном состоянии объекта. На основании проведенной работы был разработан комплекс туристических маршрутов по тематическим направлениям. Жителям и гостям города уследить за афишами культурных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории города, помогает разработанный сотрудниками администрации модуль «Календарь событий». Информация, размещаемая в модуле, дает возможность узнать о большинстве событий, которые происходят в городе каждый день, и выбрать для себя наиболее интересное», — отметил Дмитрий Баранов.

Также со своими предложениями по повышению привлекательности города для гостей познакомили собравшихся представители регионального информационного центра туризма, создатели частных музеев. Участникам профильной сессии была предоставлена возможность не только рассказать о результатах своей деятельности, но и подискутировать на тему новых подходов к развитию культурно-событийного туризма. Так, одним из владельцев музея-квартиры ALTES HAUS Александром Быченко был представлен свой опыт создания и развития небольших частных музеев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии