На Куршской косе открыт ландшафтный парк

imageИА Откровенно RU. В Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» 21 августа открыт ландшафтный парк.

«Один из познавательных туристических маршрутов дополнился тонко вписанными в природную среду арт-объектами. Это результат соревнования художников в конкурсном проекте «ТРАКТование», раскрывающем через творческое прочтение историю Куршской косы. Ни комары, ни дождь не помешали авторам презентовать созданные в ходе арт-резиденции инсталляции. Особую атмосферу местности дополнил театральный перформанс под проливным дождём, – прокомментировала в Калининграде ИА Откровенно RU пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

— В любой день каждый посетитель национального парка может стать зрителем в ландшафтном театре. Однако у тех, кому посчастливилось побывать на презентации, навсегда останется в памяти необыкновенное шоу на лесной опушке. Творческий замысел создателей арт-объектов приобрёл мощный финальный аккорд.

В день открытия ландшафтного театра художники – Грета Димарис, Кристина Евстигнеева, Иван Кесорецких, Данил и Саша Акимовы, Дмитрий Козлов и Константин Тращенков, Григорий Сельский – лично представили свои проекты вниманию посетителей. «Без тормозов», «Лось Elk», E-mail, «12 месяцев», In woods, «Фреймы» – названия говорят сами за себя. Теперь каждый гость Королевского бора сможет почувствовать преемственность времён, поймёт, что вокруг не просто лес, а живая история местности.

Арт-объекты удачно вписались в ландшафт Королевского бора и могут служить уникальным фоном для фотографирования. Но более важным, по мнению руководства национального парка «Куршская коса», является заложенный в них смысл, побуждающий туристов познавать окружающий ландшафт, а значит и беречь его. На маршруте планируется проводить выездные уроки для школьников, развивая у них экологическое сознание и любовь к родному краю».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии