В сентябре в Зеленоградске стартует чемпионат мира по фейерверкам

Очередной чемпионат мира по фейерверкам стартует в сентябре в Зеленоградске Калининградской области.

Оргкомитет мероприятия из большого количества заявок отобрал программы команд из восьми стран: Латвии, Словакии, Нидерландов, Португалии, Болгарии, Хорватии, Испании и Казахстана. Как сообщает ИА «Государственные вести», мировое первенство салютов находится вне конкуренции по уровню интереса как со стороны туристов, так и жителей Калининграда и области. Не случайно турнир уже второй год подряд включено в национальный календарь событий России.

Мероприятия такого масштаба – гарантия успешного развития территории, этот факт хорошо понимают власти Зеленоградска, делающие ставку на событийный туризм. В городе сейчас уже завершается подготовка к проведению состязания пиротехников, и, по признанию руководителя администрации муниципалитета Сергея Кошевого, сделано все возможное для обеспечения максимально комфортных условий и безопасности гостей и туристов.

Особо чиновник отметил помощь, которую оказывают городу власти региона во главе с врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Для посетителей чемпионата будет запущено дополнительное количество загородных автобусов и электричек, ориентироваться в городе помогут волонтеры.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии