Энергетики Калининградской области готовятся к мундиалю 2018 года

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в рамках комплексной программы подготовки электросетевого хозяйства области к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года специалисты АО «Янтарьэнерго» приводят в надлежащее техническое и эстетическое состояние опоры и линии электропередачи.

imageМасштабная программа реализуется с 2015 года. За это время на западе области специалисты «Янтарьэнерго» реконструировали 104 из запланированных 119 километров линий электропередачи напряжением 0,4-15 киловольт. Заменили и отремонтировали 22 из 30 щитов трансформаторных подстанций 0,4-15 киловольт, а также произвели замену выключателей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21августа 2017 года, информационному агентству Rainbow в АО «Янтарьэнерго».

Кроме того, специалисты «Янтарьэнерго» ремонтируют фасады трансформаторных подстанций. За три года обновлён фасад 24 подстанций из 29 и отремонтирована кровля у 51 подстанции из 59. Таким образом, общий объём всех запланированных работ на территории Багратионовского, Гвардейского, Гурьевского, Зеленоградского, Мамоновского, Полесского, Правдинского, Светловского и Светлогорского районов выполнен на 89%.

На востоке Калининградской области ведутся работы по антикоррозийному покрытию опор высоковольтных воздушных линий электропередачи. Из 8 запланированных опор работы пока выполнены на 2.

Также специалисты «Янтарьэнерго» привели в надлежащее эстетическое состояние оборудование и обновили информационные таблички на 104 трансформаторных подстанциях из 148.

Кроме того, сейчас производится перетяжка проводов линий электропередачи напряжением 0,4-15 киловольт. В общей сложности энергетики смонтировали 155 километров из 180 запланированных.

Всего в Неманском районе, Краснознаменском, Гусевском, Нестеровском, Черняховском, Озёрском городском округе, Советском, Славском и посёлке Большаково работы выполнены на 45%.

Специалисты «Янтарьэнерго» активно приводят в надлежащее состояние объекты сетевого хозяйства и в областном центре. Из запланированных 68 корпусов трансформаторных подстанций они отремонтировали 65, также капитально отремонтировано 162 соединительных пункта, что составляет 99% от общего объёма работ по этому направлению. Кроме того, на 100 процентов выполнен ремонт фасадов зданий 74 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Общий объём всех выполняемых в Калининграде работ составляет 87%.

Для выполнения комплексной программы подготовки электросетевого хозяйства Калининградской области к матчам чемпионату мира по футболу выделено 155 миллионов рублей.

Завершить все работы специалисты компании «Янтарьэнерго» планируют до конца года.

Всего в Калининграде и городах, где пройдут футбольные матчи и другие мероприятия мундиаля, будут отремонтированы 900 энергообъектов. Некоторые из них окрасят в футбольную тематику. Первый объект со стилистическим рисунком появился на улице Невского в 2016 году.

Всего же в рамках подготовки к чемпионату мира будут построены и реконструированы 370 километров линий электропередачи и введено 80 мегавольт-ампер новых мощностей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии