В Калининграде после реконструкции открыта библиотека имени Горького

бь

В Калининграде депутат горсовета Владимир Савенко принял участие в открытии после реконструкции библиотеки имени Горького. (Дату в пресс-службе горсовета, по недоброй традиции, назвать не смоли — Ред.)

Известно лишь, что в торжественной церемонии приняли участие Татьяна Орлова, председатель комитета по социальной политике администрации Калининграда, Светлана Сикоза, начальник управления культуры, а также калининградские писатели – Борис Бартфельд и Олег Глушкин. Все гости в кратких выступлениях отметили радостные перемены и новые возможности учреждения культуры.

Здание довоенной постройки на улице Лермонтова давно нуждалось в ремонте. В течение года были тщательно приведены в порядок как наружные стены с кровлей, так и интерьеры. Площадь увеличилась, в библиотеке стало просторнее и удобнее. На работы было направлено более семи миллионов рублей.

Последним штрихом украшения вестибюля стала трёхметровая ель, подаренная депутатом библиотеке на новоселье и на Новый год.

Владимир Савенко отметил качество работ, сказав, что коллектив библиотеки и ремонтники отнеслись к обновлению с душой, в результате все сделано качественно, на «отлично».

«Несмотря на развитие Интернета, — подчеркнул депутат, — книга была и остается не только источником знаний, но и основой духовного развития. Поэтому почти восемьдесят тысяч экземпляров на полках будут востребованы. Кроме того, эта библиотека – место встреч любителей поэзии, ветеранов, пенсионеров. Теперь всем будет уютнее и интереснее».

Савенко планирует организовать работы и на прилегающей территории, чтобы после проведения благоустройства использовать для массовых мероприятий и праздников также и библиотечный двор.

Кстати, в предновогодние дни из собственных средств депутат приобрел 50 подарков для многодетных семей своего округа, и еще 35 – для воспитанников детского приюта на улице Тургенева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии