Молодой исследователь из Калининграда выиграл грант в сто тысяч рублей

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда молодой исследователь Инженерно-технического института БФУ имени И. Канта Николай Никитин выиграл грант в сто тысяч рублей.

imageЭто произошло на всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Проект из Калининграда связан с разработкой транспортной компьютерной модели этого города, в которой собран большой объем информации об улично-дорожной сети, о транспортных корреспонденциях жителей и другая необходимая информация, прокомментировала в Калининграде сегодня, 20 августа 2017 года, сетевому социально-экономическому журналу Панорама в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

«Решение стать участников форума «Территория смыслов» я принял потому, что в этом году впервые появилась специализированная смена в сфере транспорта. Это актуально для меня, так как я занимаюсь исследованиями в сфере планирования и моделирования транспортных систем», — прокомментировал в Калининграде Николай Никитин.

По его словам, всего в рамках профильной смены 26 специалистов транспортной отрасли вышли в финал конкурса молодежных проектов. Общая сумма выданных сертификатов составила 4 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии