В ШПЛС признали, что подписи под его петицией мог поставить кто угодно

Интернет-петиция Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) с требованием к «Аэрофлоту» об индексации зарплат стала причиной скандала, после того как выяснилось, что часть сотрудников «Аэрофлота», чьи фамилии указаны под петицией, на самом деле ее не подписывали, сообщает Эхо Москвы.

ШПЛС ранее потребовал от «Аэрофлота» повышения зарплаты для сотрудников. Авиакомпания в ответ представила данные, подтверждающие, что за последние пять лет индексация проводилась ежегодно на 4,4–5,5%, за исключением 2014 и 2015 годов, которые компания завершила с убытками. Тем не менее в профсоюзе предпочли не услышать разъяснения, а объявили сбор подписей по тому же вопросу.

Профсоюз объявил, что всего было собрано около 2 тысяч подписей, однако за этим последовали протесты сотрудников авиакомпании, которые не подписывали петицию, хотя их фамилии оказались в списке лиц, поддержавших акцию ШПЛС. Кроме того, эксперты обнаружили, что на сайте профсоюза проголосовать мог любой желающий неограниченное количество раз, при этом указав чужую фамилию.

В ШПЛС тут же попытались откреститься от обвинений в подлоге. «Наш сайт открыт для любого пользователя, и мы не можем отвечать за каждого, кто там подписался. Однако отмечу, что подписи собирались двумя способами: помимо сайта есть еще подписные листы, данные с которых мы вносили на сайт», — заявил помощник президента ШПЛС по связям с общественностью Игорь Ободков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии