В Братиславе проходит выставка исторического музея из Калининграда

ИА Бесспорно RU. В Словакии открылась выставка Историко-художественного музея из Калининграда «Прусские маршруты Карла IV».

imageОб этом в Калининграде сообщил Историко-художественный музей, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, что открытие экспозиции, приуроченной к 700-летию со дня рождения Короля Чехии и императора Священной Римской империи Карла IV, состоялось в Российском центре науки и культуры в Братиславе.

Выставка «Прусские маршруты Карла IV» рассказывает о малоизвестных и увлекательных страницах общей российско-чешской истории. На ней представлены трехмерные изображения и фотографии музейных предметов из фондов музея из Калининградской области, а также из коллекции чешской общественной организации «Прага Мистика».

Кроме того, сотрудники Историко-художественного музея приняли участие в торжественном возложении венков к памятнику советскому солдату-освободителю на мемориальном комплексе Славин, которое состоялось в день освобождения Братиславы..

Ранее экспозиция «Прусские маршруты Карла IV» была представлена в Чехии – Карловы Вары, Пльзень и Прага. Планируется, что далее экспозиция будет экспонироваться в Чешском культурном центре в Москве.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии