Регбист из Калининграда — победитель юниорского чемпионата Европы

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда Никита Мозоль стал победителем юниорского чемпионата Европы по регби, прошедшего во Франции.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 17 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события и, не уточнив место проведения.

Известно лишь, что в трёх дивизионах по правилам регби-15 сыграли сборные 28 государств, причём открытым статусом турнира воспользовались команды США, Израиля, Канады и Японии.

Сборная России выиграла вторую по силе лигу, в которой выступили сверстники из Германии, Голландии, Румынии, Чехии, Польши, Украины и Люксембурга. В состав российской команды был призван неоднократный призёр и победитель отечественных и международных турниров Никита Мозоль из Калининграда.

Воспитанник комплексной спортшколы по игровым видам спорта Калининградской области, пройдя два учебно-тренировочных сбора и выдержав масштабную конкуренцию, впервые попал в итоговую обойму из 24 регбистов Краснодарского и Красноярского краёв, Татарстана, Москвы, Ростовской, Московской, Липецкой, Пензенской и Калининградской областей.

Россияне одержали три победы подряд, переиграв украинцев, румын и голландцев с общим счётом 109:28. Подопечный Вячеслава Кобзева, Андрея Осипова и Андрея Белякова сыграл против сборной Украины, которую российская команда обыграла со счетом 62:3 в четвертьфинале.

Спортсмен из Калининграда теперь будет готовиться к следующим вызовам. Никита Мозоль выступит в составе взрослой команды «Балтийский шторм» в одном из дивизионов чемпионата Балтии, а затем может получить вызов в состав сборной регионов «Союз»-regbist» для участия в национальном юниорском первенстве.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии