Сотрудничество белорусских властей и инвесторов может вывести страну на новый уровень развития высоких технологий

2139204900500222
В понедельник, 13 марта, белорусский президент Александр Лукашенко встретился с инвесторами, развивающими IT-индустрию Беларуси — Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. Как передает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ), в ходе встречи Александр Лукашенко отметил, что готов рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий.

Сегодня один из самых перспективных IT-продуктов, производимых в Беларуси — это мобильные приложения с использованием технологий (AR) Banuba. В основе таких технологий лежит дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. На разработку таких технологий Михаил Гуцериев уже выделил пять миллионов долларов.

«Более 30 тысяч человек в Белоруссии сегодня занимаются IT-технологиями — хотим мы не хотим, это случилось. Это первый этап. Сегодня идёт второй шаг, развитие. Не на аутсорсинге заниматься IT-технологиями, а непосредственно создавать продукт на территории Беларуси, обучать кадры — для этого всё есть», — передает (ОНТ) слова Михаила Гуцериева.

Ожидается, что первый продукт на основе технологий дополненной реальности (AR) Banuba долларов, выйдет уже в первом квартале 2017 года.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии