Виталию Мутко рассказали о туристическом проекте «Настоящий калининградец»

3024309290090390249032В Рязани состоялся координационный совет по туризму при министерстве культуры РФ. Калининградскую область на совете представил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак — он рассказал о ходе подготовки региона к чемпионату мира с точки зрения привлечения туристов в Калининградскую область, а также однодневных, трехдневных и недельных маршрутах для футбольных болельщиков, а также  о проектах «I like» и «Настоящий калининградец».

«По итогам доклада Виталий Мутко поддержал проект «Футбол под парусами», который связан с продвижением чемпионата мира 2018 на легендарном барке «Крузенштерн». Вице-премьер попросил подключиться и другие регионы к нашему проекту», – сказал Ермак. 

По его словам, «Футбол под парусами» является проектом регионального министерства по культуре и туризму совместно с парусником «Крузенштерн». На легендарном судне проходят презентации туристического потенциала Калининградской области и подготовки  региона к ЧМ 2018 в различных городах по пути следования парусника. Первая презентация области состоялась в начале мая в Гамбурге.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии