Радиолюбитель из Калининграда стал серебряным призером первенства России

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда радиолюбитель стал серебряным призёром первенства России по радиосвязи.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни место соревнований.

Известно лишь, что соревновались 230 человек от 39 регионов России.

Калининградскую область представил воспитанник региональной ассоциации радиолюбителей Дмитрий Горшков.

Подопечный Дмитрия Горшкова-старшего выступал в программе SINGLE-OP, то есть в соревновании радиостанций с одним участником не старше 19 лет.

В дивизионе спортсмена из Калининграда соревновалось 25 человек, причём самому младшему было 9 лет. Победу одержал Виктор Казанцева из Крыма (Симферополь), набравший 12 тысяч 136 зачётных баллов, что на 1576 очков больше результата Дмитрия Горшкова. Третьим с 9009 очками стал Виталий Силичев из Курской области (Курск). Работа велась в диапазоне 7 МГц и 14 МГц.

После серебряной медали отчётного первенства радиоспортсмен из Калининграда продолжает подготовку к чемпионату и Кубку России, которые пройдут в январе и марте 2017 года. Кроме того, Дмитрий Горшков выполнил норматив на присвоение первого спортивного разряда.