Молодежь Калининграда взялись воспитывать волки. Ночные

imageВ Калининграде руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева посетила бастион «Прегель».

Об этом в Калининграде сообщило агентство по делам молодежи Калининградской области, традиционно, не указав дату события.  

Известно лишь, что руководитель областного ведомства обсудила с лидером мотоклуба «Ночные волки: Западный рубеж — Калининград» Сергеем Толочко будущее этого фортификационного объекта.

В июле правительство Калининградской области передало в аренду «Ночным волкам» в Калининграде бастион «Прегель» на пять лет. Фортификационное сооружение в советское время использовалось под овощной склад и в последние годы было заброшено. Ныне на объекте силами мотоклуба ведутся работы по расчистке, благоустройству, осушению подвальных помещений памятника фортификации, прокомментировали в агентстве по делам молодежи Калининградской области собкору KaliningradLive.

image«В будущем здесь разместятся молодежные организации, откроется бесплатный спортзал, стрелковый клуб, музей Великой Отечественной войны: все это будет нацелено на поднятие патриотического духа молодого поколения», – пояснил Сергей Толочко. Он рассказал, что во внутреннем дворике бастиона будет установлена сцена 6 на 10 метров, в конце этого года там пройдут первые мероприятия.

В следующем году в бастионе «Прегель» пройдет ряд областных мероприятий патриотической направленности, таких как военно-патриотические игры, проводы призывников, вручение паспортов 14-летним школьникам и другие.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии