Выступление фольклорного ансамбля из Калининграда на "Русской масленице" в Вильнюсе посмотрели тысячи человек

imageВ Вильнюсе 10 тысяч человек побывали на международном фестивале «Русская масленица», на котором Россию представлял фольклорный ансамбль «Россичи» из Калининграда.

Об этом 3 февраля в Калининграде сообщило министерство культуры Калининградской области, традиционно не указавшее дату события.

Известно лишь, что форум прошел в рамках культурного обмена и развития сотрудничества между Россией и культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Вильнюсе». В празднике приняли участие музыкальные коллективы Литвы, Белоруссии, Польши и Калининградской области России.

«Необычное сочетание, творческий креативный подход, высокий профессионализм участников ансамбля заслужили невероятно высокую оценку и присутствующих гостей и жителей Вильнюса, создали необыкновенную душевность и теплую дружественную атмосферу, что, несомненно, способствовало успеху проведенного мероприятия», — сказано в письме руководителя культурно-досугового центра «Дом Москвы» в Вильнюсе» Александра Макарова к главе региона», — сообщила пресс-служба областного Минкультуры.

И опять же сплошные вопросы: письмо адресовано главе какого региона, имеется ли у главы официальная должность (какая?) и фамилия?

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии