В Калининградской области намерены устроить первую в регионе кемпинг-стоянку

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Гусеве состоялась встреча главы администрации Гусевского городского округа Евгения Михайлова с президентом фонда знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» Олегом Матукевичем.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 февраля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

«Мы привозим в Калининград зарубежные ноу-хау для малого бизнеса и пытаемся внедрить их здесь, — сообщил президент «Виктории». — К сожалению, многие муниципалитеты не приспособлены к внедрению инноваций и новых технологий. Мы считаем, что Гусевский городской округ имеет большой опыт по внедрению новых технологий и власти города всегда открыты к диалогу».

Как рассказал Олег Матукевич, Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» создан в 2008 году.

Евгений Михайлов и Олег Матукевич обсудили возможность реализации в Гусеве проекта «Караванинг» по организации туристических поездок в так называемых автодомах или же жилых прицепах.

«Несмотря на то, что для Калининградской области это новое явление, я уверен, оно придется по вкусу в первую очередь сторонникам активного образа жизни и отдыха на природе, — отметил Евгений Михайлов. — Хорошо подойдет и для любителей семейного отдыха, и для путешествий шумными компаниями, и для тех, кто любит путешествовать один».

Однако в Калининградской области нет кемпинг-стоянок и баз для технического обслуживания «домов на колесах». Михайлов и Матукевич договорились о реализации первого проекта организации кемпинг-стоянки на востоке Калининградской области — в Гусеве.

«Мы готовы предоставить земельный участок и оказать содействие по оснащению его необходимой инфраструктурой, — сказал глава администрации. — Ведь хорошо оснащенная кемпинг-стоянка — это как звездная гостиница. А комфорт всегда важен для автотуристов и гостей города».

Власти города надеются, что с появлением кемпинг-стоянки в Гусев увеличится и поток туристов. Кроме того, по мнению Евгения Михайлова, с развитием караванинга в Гусеве появится еще одна возможность для реализации международных проектов и проектов в рамках трансграничного сотрудничества с партнерами из Польши и Литвы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии