Сбежавший в Великобританию банкир Горбунцов стал работать сливным бачком

Когда западные спецслужбы ищут компромат на Кремль, тут, как говорится, всякое лыко в строку. Так случилось и с беглым банкиром Германом Горбунцовым — его откровения о злокозненных действиях Кремля настолько пришлись по душе британской разведке, что она объявила о намерении предоставить Горбунцову и охрану, и, надо думать, содержание.

packs-163497_960_720Это только России и Молдове кажется, что ничего, кроме тюремных нар, Горбунцов не заслуживает (правоохранительные системы обеих стран завели на экс-финансиста ряд уголовных дел по фактам мошенничества и хищений), а в глазах МИ-5 он не просто борец с кровавым режимом, но и ценный информатор. Свое сотрудничество со спецслужбой, как пишет блогер Олег Лурье, Горбунцов начал с передачи в руки следователей группы «Bellingcat», работающей, по некоторым данным, как раз на разведку, паспортов Боширова и Петрова.

Далее последовал целый ряд публичных откровений, из которых заинтересованная публика узнала, что убийство Бориса Немцова и Руслана Ямадаева, а также покушение на жизнь банкира Антонова организовали люди из окружения российского президента, и что коррупционер Дмитрий Захарченко, тоже из этого же окружения, ежемесячно обирал честного банкира Горбунцова на 150 тысяч долларов. О том, что банкир он не такой уж и честный, и что в принадлежащем ему СТБ-банке когда-то без следа исчез 1 миллиард долларов «Российских железных дорог», Горбунцов, понятное дело, распространяться не стал. А то еще, чего доброго, вернут на одну из родин, и тут уж от уголовной ответственности никак не отвертеться.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии