В Калининграде установили шкафы для раздельного сбора отходов

В Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, в ходе оперативного совещания городской администрации председатель комитета городского хозяйства Александр Запивалов доложил о ходе работ по оборудованию площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

image— Специалисты подготовили технические характеристики к аукционной документации на обустройство контейнерных площадок по улицам: Суворова, 47, Павлика Морозова, 67 и 102,. Батальная, 95, Александра Невского, 23-27, Пролетарская, 61а, Харьковская, 20 и 40, Тимирязева, 6, Челюскинская, 14, Славянская, 47, Сухумский переулок, 6. Там запланировано устройство твердого водонепроницаемого основания, ограждения из металлопрофиля с трех сторон и крыши», — сообщил председатель комитета.

Оборудование контейнерных площадок по улице Старшины Дадаева, 56, и Транспортной, 12, запланированы после работ муниципального учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт», прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, подготовлены сметные расчеты на дополнительный список из 25 контейнерных площадок, сейчас формируется документация для торгов.

Также, сметные расчеты будут подготовлены по 13 контейнерным площадкам..

Муниципальное учреждение «Капитальный ремонт многоквартирных домов» разработало типовой узел на устройство основания под закрытый модуль для сбора несортированных твердых коммунальных отходов.

При установке таких контейнерных площадок планируется устройство подходных путей, водонепроницаемого основания.

Запрошены коммерческие предложения на установку контейнерных шкафов. Поставщики контейнеров для раздельного накопления отходов в Калининграде, учитывая информацию о возникающих поломках контейнерных шкафов жителями других регионов России при использовании педального механизма, рекомендовали к установке усовершенствованный шкаф (без педали и с откидным люком).

В августе 2021 года в городе установлены шкафы для раздельного сбора отходов на 30 площадках. Как утверждается, с них организован вывоз отходов, содержащих полезные компоненты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии