Матрос осужден за кражу

imageВ Калининграде собранные военным следственным отделом СКР по Калининградскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 52963, вестовому службы снабжения матросу Ивану Однорукову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ: кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, сообщил Мой Калининград.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 23 апреля 2016 года матрос Иван Одноруков, находясь в гостях у ранее ему незнакомого гражданина Александра Сеничева, совершил тайное хищение чужого имущества – принадлежащего Сеничеву сотового телефона, рыночной стоимостью на момент совершения преступления 11628,75 рубля с имеющимся на нем защитным стеклом, рыночной стоимостью на момент совершения преступления 516,25 рубля, а также перевел со счета абонентского номера Сеничева на свой абонентский номер 200 рублей, после чего, опасаясь быть изобличенным в совершении преступления, уничтожил похищенный у Сеничева сотовый телефон, чем причинил последнему значительный ущерб.

В ходе предварительного следствия и в суде, матрос Одноруков вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2016 года, ИА Бесспорно RU в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего Александра Сеничева и взыскал с Однорукова 12545 рублей в возмещение причиненного ущерба.

При назначении наказания суд принял во внимание явку с повинной, его раскаяние в содеянном.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии