На Чемпионате России по серфингу успех праздновали калининградские спортсмены

Завершился первый этап Чемпионата России по серфингу. Соревнования в трех видах проходили в Зеленоградске Калининградской области, пишет ИА «Государственные вести».

В категории «длинная доска» и среди женщин, и среди мужчин первые места заняли калининградские спортсмены – Анна Матвеева и Евгений Исаков. Они же неплохо выступили в другом виде соревнований – «шортборде», заняв второе и третье места, соответственно.

Успех спортсменов Калининграда специалисты считают не случайным, – в регионе этот вид спорта стремительно прогрессирует. Это особенно актуально в связи с тем, что серфинг с прошлого года вошел в программу Олимпийских игр.

Исполнительный директор чемпионата Сергей Жуковский отметил, что сами соревнования были проведены на очень высоком уровне, в чем немалая заслуга городских властей, искренне заинтересованных в успехе этого проекта. «Еще на подготовительном этапе нашли здесь немало единомышленников – как среди жителей, так и властей муниципалитета. Мне кажется, что в последнее время пресса именует Зеленоградск курортной столицей русской Прибалтики, совсем не случайно. Здесь умеют проводить серьезные мероприятия», – заявил Жуковский. А глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, в свою очередь, выразил надежду на то, что курортный город станет постоянным местом для проведения соревнований по серфингу, в том числе и международного уровня.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии