Кому в Калининграде обещают зарплату свыше 150 тысяч рублей в месяц

В Калининграде работодатели в мае больше всего готовы платить заместителю генерального директора по производству.

imageИщут сотрудника с релевантным опытом работы от пяти лет, высшим профильным образованием, водительскими правами категории «В» и знаниями законодательства и нормативно-правовых актов по организации производства. Компания предлагает зарплату до 170 тысяч рублей.

На втором месте – вакансия инженера-электронщика с зарплатой от 80 тысяч рублей. Успешный кандидат должен иметь профильное образование, опыт работы от одного года и знать технический английский язык, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

На третьем месте – врач клинической лабораторной диагностики с зарплатой от 70 тысяч рублей. Будущий сотрудник должен иметь высшее медицинское образование по специальности: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Медицинская кибернетика», действующий сертификат по «Клинической лабораторной диагностике» и практические навыки микроскопии и работы на автоматическом лабораторном оборудовании. Компания предлагает внутреннее и внешнее обучение.

В рейтинг также вошли вакансии медицинского представителя с зарплатой до 79 тысяч рублей и менеджера по работе с ключевыми клиентами с зарплатой от 68 тысяч рублей.

Индекс рынка труда составляет 0,99 пункта, т.е. рекрутинговая активность соответствует средней активности компаний в сфере найма персонала в аналогичные периоды 2017—2019 гг. За последнюю неделю мая HR-активность чуть выросла (+0,02 пункта), за месяц прирост составил 0,03 пункта. Количество вакансий за неделю увеличилось на 7%, а на отрезке в один месяц вакансий стало чуть меньше (минус 4%) — подобная динамика характерна для мая в связи с большим числом праздничных дней.

За прошедшую неделю вакансий в логистической отрасли стало больше на 11%: вырос спрос в сегментах автоперевозок и складского хозяйства. В сфере снабжения потребность в персонале увеличилась также на 11% в основном за счет таких сегментов как телекоммуникационное, электротехническое и промышленное оборудование. В промышленной отрасли спрос на персонал показал прирост на 10%: стало больше вакансий в машиностроении, энергетике, пищевой промышленности.

Наибольший прирост спроса за месяц показали курьерские службы: вакансий стало больше на четверть (+26%). В преддверии летнего сезона оживился спрос на специалистов по маркетингу, рекламе, PR и организации мероприятий (+17%). В сфере снабжения число вакансий выросло на 14%. Транспортно-логистическая отрасль показала прирост спроса на персонал на 8%. Строительная сфера — на 6%. IT-вакансий стало больше на 5%.

Самая высокооплачиваемая вакансия мая в подборке – вакансия заместителя генерального директора по производству сети столовых в Калининграде с зарплатой от 150 до 170 тысяч рублей.

В числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий в мае — предложения для программистов, руководителей, инженеров, специалистов в сфере продаж, квалифицированных рабочих. Среди наиболее высокооплачиваемых предложений в Калининграде, Брянске, Мурманске, Вологде и Калуге — вакансии врачей, которым готовы платить от 60 до более чем 100 тысяч рублей. В Иваново и Якутске в числе привлекательных по уровню дохода оказались вакансии в сфере управления персоналом: таким специалистам готовы платить от 100 или 80 тыс. рублей ежемесячно соответственно. В Комсомольске-на-Амуре среди лучших по оплате — вакансия главного бухгалтера с зарплатой 130 тыс. рублей, а инженеру-коррозионисту там же готовы платить и вовсе от 150 тысяч рублей. В Архангельске в топе — руководители группы магазинов, которым готовы платить до 110 тысяч рублей, а в Твери — вакансия сервисного инженера, которому обещают зарплату, начиная от 80 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии