«Правнуки победителей» — в Калининграде

В Калининграде сегодня, 31 мая 2021 года, заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов  поздравил с победой регионального этапа конкурса «Правнуки победителей» Марию Руденко.

imageВ конкурсе «Правнуки победителей» в этом году приняли участие 9000 молодых людей со всей России и 30 стран мира. Они отправили на суд жюри исследования боевого и трудового пути своих прадедов и прабабушек, а также рассказы о военнопленных и узниках концлагерей.

С 1 по 25 апреля проходил отборочный региональный этап – победителями признали трех человек, в том числе ученицу 43-й школы 4б класса в Калининграде Марию Руденко.

Поздравили Марию сегодня, во время подведения итогов в развитии учащихся за годы обучения в начальной школе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

— В прошлом году мы праздновали большой праздник – 75-летие Великой Победы, в этом году 75 лет со дня образования Калининградской области. Это очень важные даты для всех жителей янтарного края, а подрастающее поколение должно хранить историю нашего народа и нашей страны. Очень отрадно, что Маша стала победителем отборочного тура конкурса «Правнуки победы». Глядя на такие работы наших учеников, мы видим, что ребята интересуются этой темой, не теряется связь поколений, все больше информации ребята узнают о тех людях, благодаря которым мы живем под светлым, чистым небом, — заявил, обращаясь к участникам церемонии, Силанов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии