Открывается смена «Косморобо»

Две смены летнего лагеря научно-технической направленности «Косморобо» будут работать на 10 опорных площадках технического творчества, в лагерях дневного пребывания детей.

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде открывается научно-познавательный лагерь «Косморобо».

Научно-познавательный лагерь является региональной площадкой реализации проекта «Космическая Одиссея», внедряемой Федеральным институтом развития образования (г. Москва) в субъектах Российской Федерации. В Калининградской области проект проходит при поддержке министерства образования Калининградской области.

С 1 по 15 июля в Калининградской области пройдут две смены летнего лагеря научно-технической направленности «Косморобо», которые будут работать на 10 опорных площадках технического творчества, в лагерях дневного пребывания детей, а с 15 июля — в центре развития одарённых детей в посёлке Ушаково Гурьевского городского округа.

Всего за летний период в сменах «Косморобо» примут участие 400 детей и подростков. По итогам всех смен состоится фестиваль «Космическая Одиссея — Калининградская область», на котором будут представлены лучшие проекты, разработанные в «Косморобо», и определены победители, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в министерстве образования Калининградской области.

Под руководством опытных наставников дети познакомятся с возможностями цифрового производства (лазерная гравировка, фрезерная резка, 3D-печать), лего и IT-технологиями, углубленно, занимательно и углубленно изучат физику, математику и другие дисциплины естественно-научного цикла, чтобы позволить каждому ребенку создавать проекты при помощи современных цифровых технологий.

Открытие лагеря в Калининграде состоится в Доме детского творчества «Родник» 1 июня, с 12:30.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии