Buongiorno Italia: калининградский школьник победил во Всероссийской олимпиаде по итальянскому языку

imageВ Москве на базе МГЛУ 24-28 марта прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку.

Участвовали 60 обучающихся старших классов из разных уголков России.

Победил ученик 11 класса АНО СОШ «Росток» Никита Попов.

По его словам, борьба за победу была сложной, так как каждый из претендентов имел отличную подготовку. К тому же итальянский относится к одному из непростых языков.

И все же, Никита смог обойти многих соперников и войти в тройку призеров, став победителем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в Минобразования Калининградской области.

— Я интенсивно готовился, при выполнении заданий применил все свои знания. Естественно, в душе рассчитывал на хороший результат, но все равно эмоции играли. Особенно я был напряжен перед объявлением результатов на церемонии закрытия. Мне очень хотелось войти в число лучших, и у меня это получилось, — сказал Никита. – Теперь я стою перед выбором: продолжить изучать итальянский язык и связать свою профессию с лингвистикой, либо выбрать другое направление.

Дома Никиту встречали со всеми почестями. В аэропорту его ожидали директор центра развития одарённых детей Юрий Малиновский, а также представители оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников в Калининградской области. Прямо в зале аэропорта Калининград (Храброво) они поздравили призера с победой и вручили ему памятные подарки.

Ранее финалистка олимпиады по искусству из Калининградской области Мария Чаплыгина набрала наивысший балл.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии