Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

В Калининградской области Неманская городская прокуратура добилась устранения нарушений требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

imageРанее прокуратурой проведена проверка исполнения должностными лицами НГ МУП «Теплосеть» требований федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в ходе которой выявлены нарушения закона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки установлено, что НГ МУП «Теплосеть», как предприятие, осуществляющее выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды», не произвело инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также не разработало и не утвердило программу производственного экологического контроля.

В рамках реализации мер прокурорского реагирования, Неманским городским прокурором в адрес директора НГ МУП «Теплосеть» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления прокурора НГ МУП «Теплосеть» заключило семь договоров с подрядной организацией на выполнение работ по инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ и составлению отчета по инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также на разработку программы производственного экологического контроля.

Также должностное лицо НГ МУП «Теплосеть» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии