В Калининграде перед судом предстанет мошенница, присваивавшая землю умерших владельцев

В Калининградской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в мошенничестве с земельными участками умерших граждан на сумму свыше 3,7 млн рублей.

imageПрокурор Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы города Багратионовска. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, покушение на мошенничество).

Как полагает следствие, в 2020-2021 годах обвиняемая сфальсифицировала документы от имени десяти умерших граждан, имевших при жизни право на земельные паи на территории Багратионовского муниципального округа.

От лица умерших женщина оформляла межевые планы на земельные участки и подавала в уполномоченные органы документы для государственной регистрации права собственности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

После этого обвиняемая самостоятельно от имени умерших граждан подписывала договоры дарения земельных участков самой себе и третьим лицам.

Ущерб, причиненный наследникам, а также муниципальному образованию, оценивается в размере свыше 3,7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии