В Калининградской области за год отремонтируют 100 км железнодорожного полотна

В Калининградской области на Калининградской железной дороге (КЖД) проводятся подготовительные работы к предстоящей ремонтной кампании.

imageВсего в 2020 году намечено отремонтировать 97,9 км путей ( из них 23,1 км в объеме капитального ремонта) и 13 переездов.

В частности, будет продолжен капитальный ремонт пути между Красновкой и Железнодорожным, Калининградом и Советском. На участке Черняховск – Знаменск и первом главном пути станции Гвардейск планируется полностью обновить 10 км рельсов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 января 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе КЖД.

В предстоящем сезоне запланировано проведение капитального ремонта двух железнодорожных переездов (на станции Дзержинская Новая и 6-м км перегона Черняховск – Советск) и 11 переездов в объеме текущего ремонта (на перегонах Калининград – Советск, Калининград – Мамоново, Калининград – Багратионовск, Шиповка – Приморск и Гурьевск – Добрино).

План ремонтно-путевых работ сформирован с учетом возрастающего объема перевозок пассажиров и грузов на Калининградской железной дороге и намеченных к реализации новых транспортно-логистических проектов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии