Военнослужащий срочной службы осужден за дачу взятки офицеру

ИА Бесспорно RU. В Калининграде собранные военным следственным отделом СКР по Калининградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по призыву войсковой части 54129 матросу Сергею Плотникову.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в один из дней первой декады февраля 2017 года Плотников, действуя с прямым умыслом, на территории войсковой части 54129 передал через своего сослуживца в качестве взятки денежные средства в размере 1500 рублей своему начальнику капитану Панферову за предоставление ему временного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 31 января 2018 года, в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде Плотников свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию дела.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Сергею Плотникову назначен штраф в размере 5000 рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии