Марина Оргеева: «Депутатский корпус еще более приблизился к населению — к своим избирателям»

В Калининграде председатель областной думы Марина Оргеева сегодня, 30 декабря 2020 года, прокомментировала ИА Бесспорно RU итоги работы за 2020 год:

image— 2020 год стал особенным для нашей думы, для каждого депутата, как, впрочем, для всех россиян и жителей планеты. Из-за пандемии коронавируса мы вынуждены существенно сократить количество парламентских мероприятий в формате живого общения. На передний план вышли видеоконференции. Но на степени открытости нашей думы это не отразилось, благодаря интернету.

Более того, на мой взгляд, депутатский корпус еще более приблизился к населению, к своим избирателям. Теперь люди, интересующиеся нашей деятельностью, могут в режиме онлайн на Ютьюбе наблюдать не только за тем, как проходят заседания парламента, но и за работой думских комитетов. А это очень важно, ведь именно там, в комитетах, проходит важнейшая стадия рассмотрения законопроектов с коллективным анализом и обсуждением предлагаемых новаций. Именно там в связке с депутатами работают эксперты, представители правительства Калининградской области, прокуратуры, муниципалитетов, профсоюзов, научных кругов, деловых сообществ и общественных организаций.

Можно с полным основанием сказать: этот непростой год наши комитеты отработали достойно, с хорошими результатами в виде качественных законодательных инициатив, рекомендованных ими к принятию областной думой.

Уважаемые коллеги, спасибо за активное участие в развитии законодательства, конструктивный настрой, готовность принимать взвешенные решения. Желаю в новом году сохранить присущую вам энергию и продолжить с полной отдачей работать на благо жителей Калининградской области!

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии