Часть театров и музеев Калининградской области откроется для посетителей 1 января

В Калининградской области часть театров и музеев откроется для посетителей 1 января: учреждения культуры будут работать в новогодние каникулы с учетом противоэпидемических требований. Театры и концертные залы могут работать с заполняемостью в 50%, групповые экскурсии в музеях разрешены максимум в 10 человек.

234235235333

Областной кукольный театр откроет свои двери 1 января: для юных зрителей с 1 по 10 января здесь покажут постановку «Новогодняя школа волшебников».

Также в первый день нового года посетителей ждет Музей изобразительных искусств — здесь работают постоянные экспозиции и можно будет поучаствовать в праздничных мастер-классах «Щелкунчик» и «Страна сладостей». Расписание работы музея и мастер-классов на сайте учреждения.

Музей янтаря работает 31 декабря 2020 года — с 10 до 14 часов, 1 января 2021 года — с 12 до 19 часов, со 2 по 10 января 2021 года — с 10 до 19 часов. Для посетителей здесь подготовлена тематическая новогодняя фотозона, открыты постоянные экспозиции и организованы мастер-классы.

В Кафедральном соборе 1 января состоятся праздничные органные мини-концерты. В период новогодних каникул в соборе пройдет ряд больших концертов: музыкально-проекционное шоу «Магия Рождества», программа «Игра престолов» с музыкой из популярных фильмов, концерты «Волшебство зимы» и «Рождественская фантазия».

Музей Мирового океана приглашает провести новогодние каникулы на Набережной исторического флота, посетить легендарные корабли, исторические городские ворота, проверить себя в увлекательных музейных квестах и посмотреть на показательные кормления рыб в аквариальном зале. Верхние палубы НИС «Витязь» работают 1 января с 12 до 18 часов и СРТ-129 — с 12 до 18 часов. Музей открыт для посетителей со 2 января.

В областной филармонии со 2 по 10 января подготовлен цикл новогодних концертов для детей и взрослых: музыкальная сказка «Ночь перед Рождеством» и концерты органной и вокальной музыки.

Областной драматический театр также подготовил насыщенную новогоднюю программу — это спектакли для детей «В поисках изумрудного города», «Маленький Дед Мороз», «Летучий корабль». В вечернее время театр приглашает взрослых зрителей на постановки «Пижама на шестерых», «№ 13», «Шикарная свадьба» и другие.

Музыкальный театр ждет зрителей со 2 января на детские и взрослые спектакли. В новогодней программе — мюзиклы, комедии и эпический симфо-рок.

Театр эстрады «Янтарь-холл» ждет маленьких зрителей и их родителей на песочную анимацию «Накануне Рождества». На сцене выступят мастер песочной анимации Лилия Чистина (Москва), Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, Балтийский казачий хор и фольклорный ансамбль «Заряна». Также в программе «Янтарь-холла» есть вечерние спектакли и концерты для взрослых.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии