Тюремные стражники отличились в художественной самодеятельности

В Калининградской области в системе УФСИН в дистанционном формате состоялся региональный этап VII Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы (УИС).

Представители учреждений пенитенциарного ведомства предоставили фото и видеоматериалы своих номеров сформированной в УФСИН комиссии.

imageВыступления коллективов рассматривалась в четырёх номинациях: музыкальное и театральное направление, танцевальная программа и оригинальный жанр, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области. Жюри оценивало каждое видео по 10-балльной шкале, учитывая идею номера, его зрелищность, морально-эстетическое содержание, художественную реализацию и авторский стиль. По итогам регионального этапа сотрудник СИЗО-1 в Калининграде Николай Вергун стал победителем в дух номинациях. Его оценили за авторскую песню «Больше, чем слово», на которую он снял и смонтировал клип, а также за прочтение стихотворения «Мы ждем весну» Николая Изотова, под текст которого сотрудник также собрал видеоролик со своими съемками достопримечательностей Калининградской области.

В направлении танцевальной программы жюри присудили первое место команде женской исправительной колонии – Алине Астафьевой, Наталье Кропачевой и Юлии Сайфуллиной. Они сумели органично вплести в свой творческий номер элементы строевого шага.

В последней номинации, оригинальный жанр, лучшей стала Валентина Маковейчук – дочь сотрудницы отдела охраны Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Людмилы Кутузовой. Воздушный цирковой номер девочки под знаменитую песню «Крылатые качели» запомнился судьям своей необычностью, гибкостью совсем юной акробатки и её старательностью.

Итоги проведенного конкурса направлены организаторам фестиваля во ФСИН России. Итоги творческого состязания объявят в июне 2022 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии