Школьники и студенты смогут оформлять льготные билеты на пригородные поезда через мобильное приложение

В Калининградской области с 1 декабря школьники и студенты смогут приобретать билеты на пригородные поезда через мобильное приложение.

imageСервис действует пока в тестовом режиме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении КЖД. Для приобретения билета с 50-процентной скидкой через приложение, школьникам и студентам нужно будет предъявить в любой пригородной кассе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на льготный проезд. Льгота активируется после внесения кассиром данных в электронную систему. Такая процедура подтверждения данных предусмотрена один раз в учебный год по мере переоформления учащимися школьных справок и студенческих билетов.

Комиссия за покупку билета не взимается. Во время поездки наличие у пассажира документов, подтверждающих право на льготный проезд, обязательно.

В соответствии с законом Калининградской области «Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования» школьникам и студентам очной формы обучения в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря предоставляется 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии