Областной оркестр русских народных инструментов отпраздновал 25-летний юбилей

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде областной оркестр русских народных инструментов свой 25-летний юбилей отметил праздничным концертом.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что концертный репертуар оркестра широк: романсы, музыка народов мира, произведения русской и зарубежной классики, популярные мелодии, музыка из оперетт.

В программе прозвучали не только произведения в исполнении оркестра, но и выступили артисты Калининградского музыкального театра, исполнители народных песен. В концерте также приняли участие ансамбль «Воронежские девчата» и солист из Санкт-Петербурга Сергей Зыков. С юбилейной датой музыкантов поздравили творческие коллективы и исполнители из Смоленска, Брянска, Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Гомеля, Воронежа.

Областной оркестр русских народных инструментов — большой творческий коллектив, в который входят 40 музыкантов. В год празднования 25-летнего юбилея оркестр реализует федеральный проект «Живём на западе России», посвящённый 70-летию образования Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии