Налоговых должников вывзвали на ковер

В Калининграде сегодня, 30 октября 2018 года, в городской администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в горбюджет.

imageПриглашённым на заседание руководителям и главным бухгалтерам фирм члены комиссии задавали резонные вопросы о том, почему руководители организаций зачастую получают заработную плату меньше, чем рядовые сотрудники. К примеру, директор одной из аптек получает всего 7500 рублей в месяц…

В ответ звучали объяснения о том, что они работают по совместительству, а значит, заработные платы, которые указаны в документах налоговой отчётности, соответствуют действительности, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 30 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Как отметила начальник отдела доходов Светлана Мишина, приглашение на заседание комиссии – один из эффективных методов воздействия на работодателей, скрывающих фактический размер выплачиваемой заработной платы. Проводится систематическая работа с руководителями предприятий, организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою хозяйственную деятельность на территории городского округа «Город Калининград» по вопросам легализации «теневой» заработной платы, мобилизации доходов в бюджет городского округа и сокращения задолженности по налогам и сборам.

По итогам предыдущего заседания комиссии, как рассказала Светлана Мишина, в городской бюджет перечислено более одного миллиона рублей, которые организации задолжали по аренде за землю.

Как заявлено, несмотря на проведенную работу, есть ещё предприятия, недобросовестно исполняющие свои обязательства перед бюджетом и своими работниками. К ним принимаются дополнительные меры налогового администрирования. Кроме того, приглашённые на комиссию получают консультации относительно улучшения ситуации с задолженностью.

Так, руководителю одного из предприятий, пожаловавшемуся, что он не может выполнить свои обязательства из-за того, что партнёры задолжали предприятию несколько миллионоврублей.

Представитель налоговой службы проинформировал о том, что управление Федеральной налоговой службы может оказать содействие в части взыскания дебиторской задолженности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии