В Калининградской области осуждён вороватый житель Подмосковья

В Калининградской области в городе Багратионовске судом вынесен приговор в отношении жителя Московской области, обвиняемого в присвоении 400 тысяч рублей

Багратионовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Багратионовского района.

В суде установлено, что в июле 2022 года, подсудимый, находясь на территории иностранного государства, познакомился с гражданином, который попросил его оказать помощь в перевозке на территорию Российской Федерации наличных денежных средств в сумме 400 тысяч рублей.

Подсудимый согласился и взял деньги, однако после пересечения границы на автомобильном пропускном пункте в городе Багратионовске решил их похитить, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Мужчина не отвечал на звонки потерпевшего и его требования вернуть деньги, при этом он отправился в аэропорт, чтобы покинуть Калининград, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Похищенные денежные средства были изъяты и возвращены потерпевшему.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии