Юнармейцы Калининграда отправилась на финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Из Калининграда сборная команда юнармейцев Калининградской области из десяти человек отправилась на финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Об этом Калининграде сегодня, 30 сентября 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату отбытия и дату (период) самой акции.

imageИзвестно лишь, что право на участие в финальном этапе ребята получили еще два года назад. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса игра не проводилась. В этом году соревнования проходят на базе парка «Патриот» и военного полигона Алабино в Московской области.

На протяжении пяти дней участникам предстоит продемонстрировать свои знания по истории и военно-спортивную подготовку.

Военно-спортивная игра «Победа» включает этап «Статен в строю, силен в бою», где судьи оценят точность и правильность строевых приемов на месте и в движении. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества» определит лучших в знании российских полководцев, основных сражений Великой Отечественной войны. На площадке «Огневой рубеж» участников ждет разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.

«Участие в «Победе» – это большая честь для наших отрядов и регионального отделения, ведь это самая крупная военно-спортивная игра в нашей стране. Нам есть, что показать – бойцы наших отрядов усердно готовились к выступлению. Уверен, ребята приложат все усилия, чтобы достойно представить Калининградскую область на таком масштабном мероприятии для всего юнармейского движения», – отметил начальник штаба отделения «Юнармия» в Калининградской области Алексей Краснов.

В Калининградской области движение юнармейцев насчитывает 7 тысяч человек.

Военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии