Калининградские таможенники поработали вместе с сиротами в новой теплице

29 сентября 2021 года в рамках акции «30 добрых дел», проводимой в честь 30-летия ФТС России, молодежный совет Калининградской областной таможни с помощью сотрудников таможенного поста ЖДПП Нестеров организовал благотворительное выездное мероприятие в подшефную коррекционную школу-интернат №8 (г. Нестеров).

IMG_0012

Дело в том, что неравнодушные таможенники шефствуют над этим учебным заведением много лет, организуя для детей исполнение самых разных желаний ко Дню знаний, Новому году и другим праздникам. Но недавно на территории интерната был построен новый модульный тепличный комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Для уроков труда в теплицу понадобились грунт, салатные горшочки, семена, рассада и многое другое.

И вот тут на помощь поспешили активисты молодежного совета таможни. Они в кратчайшее время приобрели на личные средства все необходимое и незамедлительно прибыли к подопечным. К удовольствию мальчишек и девчонок шефы не просто передали в школу закупленные материалы, но и лично приняли участие в целом комплексе мероприятий. Сначала таможенники вместе со школьниками в биолаборатории формировали флорариум (укладка дренажа, затем грунта, а после — посадка растений).

Потом уже в модульной теплице они занялись выгонкой луковичных, ну а после — высадкой 30-ти туй на открытой площадке. Ребята не только активно помогали во всем, но и при расставании подарили сотрудникам таможни небольшие подарки, сделанные своими руками: тканевые игрушки—ангелочки. «Такие встречи очень важны и крайне полезны для наших детей, — подчеркнула директор интерната Татьяна Шарапова. — Ведь им часто не хватает простого внимания».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии