Ударная группа ракетных кораблей БФ поразила «Калибрами» условные береговые цели

В Балтийском море в ходе планового выхода малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по условным объектам на суше.

imageКорабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей «Серпухов», «Зеленый Дол» и «Мытищи» успешно выполнила электронные ракетные пуски по мишеням, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по береговым целям, расположенным на значительном удалении. Ракетная стрельба выполнялась тремя кораблями одновременно с использованием ракетных комплексов «Калибр-НК».

В результате электронных пусков все назначенные цели успешно поражены. Стрельбы проходила в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе маневров кораблями также выполнено совместное отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и отработаны упражнения по постановке радиоэлектронных помех.

После выполнения огневых задач экипажи провели ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями, отработали элементы совместного плавания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии