Калининградская легкоатлетка выиграла чемпионат России по полумарафонскому бегу

Из Калининградской области легкоатлетка Елизавета Погудо выиграла чемпионат России по полумарафонскому бегу (21 километр 97,5 метра) состоявшийся в Ярославле 28 августа.

imageНа официальный национальный старт вышли 18 мужчин и 21 женщина из 22 субъектов Российской Федерации.

Лучший результат в женском дивизионе продемонстрировала неоднократная победительница региональных и международных соревнований, выступающая за клуб из Санкт-Петербурга рекордсменка Калининградской области Елизавета Погудо. При этом спортсменка улучшила личное достижение и региональный рекорд почти на полминуты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Несмотря повышенную температуру воздуха, стайер из Калининграда сумела финишировать за 1 час 11 минут и 37 секунд, опередив ближайших титулованных преследовательниц из Москвы и Московской области на минуту и более. Чемпионке не хватило семи секунд до выполнения отраслевого норматива на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». При этом за последний год она уже отыграла у самой себя на этой дистанции шесть минут.

Между тем, в начале августа впервые в истории вице-чемпионом России по бегу с барьерами стал Олег Спиридонов из Калининграда, финишировавший вторым в финальном спринтерском забеге с барьерами на 110 метров вслед за знаменитым российским чемпионом Европы и мира Сергеем Шубенковым.

Ближайшие соревнования по бегу в Калининграде на половину марафонской дистанции состоятся 10 сентября. Это будет ежегодный «Калининградский полумарафон», организуемый на реконструированной набережной Нижнего озера в областном центре для любителей забегов на дистанциях от 3 900 до 21 095 метров.

В этот же день в яблоневом саду в посёлке Калиновка Черняховского муниципального округа запланирован чемпионат Калининградской области по легкоатлетическому кроссу.

17 сентября, у Нижнего озера в Калининграде состоится ежегодный командный легкоатлетический «Кросс Нации», где зачётные расстояния варьируются от 200 до 12 000 метров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии