Калининградцы стали бронзовыми призерами WorldSkills Russia

В Уфе объявлены результаты финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2021. Бронзу получили студенты Калининградского бизнес-колледжа в компетенции «Предпринимательство» Мария Кольчик и Никита Кокурин под руководством тренера Дарьи Карепановой и эксперта-компариота Натальи Мисюнене. Отметим, что образовательное учреждение в этом году вошел в топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты движения Ворлдскиллс в Российской Федерации в 2020 году.

02340945690096709835934286

«Ежегодно наши участники по направлению «Предпринимательство» привозят медали с национального чемпионата. Это признак высокого уровня подготовки студентов и юниоров по данной компетенции. Поздравляем наших призеров и их педагогов, а также всех участников, для которых это новый колоссальный профессиональный опыт», – отметил заместитель председателя правительства Илья Баринов.

В Национальном финале приняли участие 1,8 тысячи конкурсантов из 76 регионов страны. Калининградскую область представляли одиннадцать человек в восьми компетенциях, в том числе двух юниорских. Экспертами выступили порядка двух тысяч человек – это главные эксперты по каждой из компетенций, их заместители по юниорам, эксперты-компатриоты, представляющие интересы регионов и независимые эксперты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии