Водитель, в пьяном виде покалечивший человека, ответил в суде

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области Неманская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 24-летнего жителя города Советска.

imageОн обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 августа 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленное ограничение скорости и выехал за пределы проезжей части, в результате чего двум несовершеннолетним пассажирам, находившимся в автомобиле, причинен вред здоровью тяжкой степени и средней степени тяжести. Неманский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии