Осужден бывший директор рынка в курортном Светлогорске

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Светлогорске осужден бывший директор МУП «Светлогорский рынок».

imageА именно: за хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения.

По результатам поддержания Светлогорской межрайонной прокуратурой государственного обвинения сегодня, 30 июля 2018 года, судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП «Светлогорский рынок» МО городское поселение «Город Светлогорск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 июля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания установлено, что бывший директор МУП «Светлогорский рынок» обладая правом распоряжения денежными средствами, издания приказов и дачи указаний, действуя из корыстных побуждений в период с 2010 по 2012 годы на основании незаконно изданных приказов о премировании самого себя получил денежные средства в размере 282 тысячи рублей.

Указанный гражданин Светлогорским городским судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и осужден к 3 годам лишения права занимать руководящие должности, связанные финансово-хозяйственной деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления и в муниципальных унитарных предприятиях.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии