Приставы поборолись за зелёный берет

В Калининградской области в региональном УФССП России 29 июня состоялись предварительные квалификационные испытания на право ношения зелёного берета.

imageПройти испытание изъявили желание трое судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов: Роман Слоквенко, Максим Алатырев и Андрей Нестеров. В качестве инструкторов привлечены обладатели краповых беретов — сотрудники региональных управлений Росгвардии и ФСИН.

Программа испытаний включала проверку физической и огневой подготовки. Приставы выполняли подтягивание на перекладине, подъем переворотом, поднимание ног к перекладине, бег на 100 метров и на 5 километров, демонстрировали владение приемами рукопашного боя.

Также сотрудники органов принудительного исполнения проверили себя на меткость стрельбы из пистолета и автомата по неподвижным целям на дальность 25 и 50 метров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФССП России по Калининградской области.

imageРезультаты предварительных испытаний направят в центральный аппарат ФССП России. Лучшие судебные приставы примут участие в финале, где им предстоит пройти, в том числе, марш-бросок на 10 километров.

Зелёный берет — предмет форменной одежды сотрудников органов принудительного исполнения наряду с обычным, черным беретом, и одновременно символ профессионального мастерства. Испытания на право ношения зеленого берета проводятся, чтобы определить самых подготовленных, выносливых, сильных телом и духом сотрудников службы судебных приставов. Навыки, полученные в ходе подготовки к испытаниям, имеют практическое значение: сотрудники ОПИ в дальнейшем успешно применяют их в рамках исполнительных действий.

IMG_9883.1.resized

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии