Больше половины участников ЕГЭ по английскому языку набрали высокие баллы

В Калининградской области больше половины участников ЕГЭ по английскому языку набрали очень высокие баллы. В регион поступили результаты экзаменов по иностранным языкам.

Больше половины участников ЕГЭ по английскому языку набрали высокие баллы

Данный ЕГЭ был разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводились в разные дни. Во вторник, 14 июня, участники сдавали первый этап экзаменационной работы (аудирование, чтение, грамматика и лексика, письменная речь), а второй проводился в течение двух дней, 16 и 17 июня. Напомним: раздел «Говорение» выпускники сдают по желанию.

В ЕГЭ по английскому языку приняли участие 632 одиннадцатиклассника, более половины (345 человек) получили от 80 баллов. Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировала выпускница лицея №17 Калининграда Арина Королёва. С единственной ошибкой, набрав 99 баллов, завершила экзамен участница заключительного этапа олимпиады школьников по литературе из гимназии №1 Калининграда Арина Овчинникова. Сразу четверо выпускников, в числе которых призер всероссийской олимпиады по английскому языку из школы №31 Надежда Виноградова, набрали 98 баллов. Ещё шестеро представителей региона, среди которых призер заключительного этапа олимпиады по русскому языку из лицея №23 Надежда Авдеева, получили 97 баллов. Каждый пятый участник экзамена (135 человек) смог набрать от 90 баллов и более.

Также 18 выпускников сдавали ЕГЭ по немецкому языку. Максимальный результат в 94 балла продемонстрировала призер всероссийской олимпиады по данному предмету из ШИЛИ Елизавета Волкова. В целом, двое ребят получили более 80 баллов.

Кроме того, в этом году выпускники сдавали ЕГЭ по китайскому языку. Самый высокий результат в регионе — 83 балла — у финалиста телевикторины «Умницы и умники» Саввы Беланова из гимназии №1 Калининграда. Этот предмет выбрали два участника государственной итоговой аттестации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии