Сити-менеджер Калининграда вникла в проблемы жильцов конкретного дома

В Калининграде сегодня, 30 июня 2021 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова встретилась с жителями дома на углу Ольштынской улицы и проспекта Калинина.

imageВо встрече участвовали руководители комитетов городской администрации.

Вопросов у проживающих в этом доме было несколько. Главный из них – возможность вступить в программу «Комфортная городская среда». Для этого необходимо размежевание территории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации. Дело в том, что на земельном участке – 8 домов, выходящих на 4 разные улицы.

Как пояснила глава Дятлова, чтобы сформировать под каждым домом свой земельный участок, администрация города заказала проект межевания, контракт заключён 2 июня. Для того, чтобы учесть различные нюансы до подписания акта выполненных работ, представители городской администрации организуют встречу проектировщиков с жителями домов в середине июля.

Другая просьба – привлечь к ответу организацию, которая перекопала двор, но порядок после этого не навела — также взята на контроль. Кроме этого, Дятлова поручила специалистам комитета муниципального контроля выяснить законность установки рекламных конструкций на фасаде здания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии