В Калининграде осуждён виновник смертельного ДТП

В Калининграде прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего горожанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

imageА именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что осужденный, двигаясь по проспекту Победы в Калининграде с превышением разрешенного скоростного режима, допустил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате указанного ДТП один из пострадавших пешеходов скончался от полученных травм на месте происшествия, второй пострадавший получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

Суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Основное наказание в виде лишения свободы осужденный будет отбывать в колонии-поселении.

Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда, взыскав в ее пользу с осужденного 1 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии