В Калининграде подведены итоги конкурса творческих работ среди нахимовцев

Сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту организовали и провели среди воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища Минобороны РФ в Калининграде конкурс творческих работ на тему «Следственный комитет Российской Федерации: 10 лет на страже Закона».

Призёры

В нем приняли участие 47 воспитанников в возрасте от 9 до 14 лет. За участие в конкурсе каждый из них получил грамоту. С выбором победителя было сложнее. Большую помощь в проведении этой работы военным следователям оказало руководство и преподавательский состав филиала нахимовского училища. Победителем был выбран 13-летний Сергей Афанасьев. Второе и третье место заняли соответственно 13-летний Марсель Катков и 11-летний Владимир Степаненко.

Жюри также отметило работы еще 7 нахимовцев, ставших призерами конкурса. В настоящий момент 10 лучших работ украсили стенд, специально оборудованный для этого в фойе военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

После вручения наград и фотографирования на память участников конкурса пригласили на экскурсию по названному управлению, где подробно рассказали об истории создания в нашей стране военных следственных органов, учебном заведении, в котором обучаются будущие военные следователи, а также о задачах, которые призваны решать сегодня военные следователи Следственного комитета Российской Федерации. Кроме того, следователи-криминалисты продемонстрировали им возможности современных научно-технических средств криминалистики и даже обучили некоторым приемам работы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии