В Калининграде проверена готовность к возобновлению железнодорожного сообщения с большой Россией

В Калининграде в связи с возобновлением движения пассажирских поездов №30/29 Калининград-Москва и №80/79 Калининград-Санкт-Петербург управление Роспотребнадзора оценило готовность железнодорожных составов к началу перевозок.

imageПосле длительного перерыва в эксплуатации, по рекомендации управления выполнен лабораторный контроль качества воды, проведена промывка и профилактическая дезинфекция системы водоснабжения 14 вагонов и самого подвижного состава, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Проверка исполнения законодательства на предприятиях железнодорожного транспорта, осуществляющих перевозку пассажиров, инициирована Калининградской транспортной прокуратурой.

В ходе проверки выявлено недостаточное количество уборочного инвентаря. Нарушение устранено.

Ранее Роспотребнадзор подготовил рекомендации для железнодорожного транспорта на время выхода из режима ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Среди них — визуальный контроль состояния здоровья пассажиров при посадке и измерение температуры в пути следования два раза в сутки, проведение влажной уборки не реже двух раз в сутки по мере необходимости с обязательным протиранием дезинфицирующим средством всех ручек в вагоне, уборка туалетов с обязательным мытьем полов и стен на высоте 1,5 метра не менее четырех раз в сутки и, по мере необходимости, также с применением дезинфицирующих средств.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии