В Немане впервые провели Кубок России по современному панкратиону

В Калининградской области в городе Немане впервые провели Кубок России по современному панкратиону.

В традиционном и классическом дивизионе победителей определяли 73 представителя 11 регионов России.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 мая 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что сборная Федерации современного панкратиона Калининградской области оформила победу в общем зачёте обеих дисциплин. Чемпионами в двухдневном соревновании стали, в числе прочих, калининградские победители национальных и международных соревнований по смешанным боевым единоборствам, кикбоксингу и рукопашному бою: Татьяна Постарнакова, Айдемир Казбеков, Антон Мор, Валерия Босенко и Владислав Пучнин.

Осенью прошлого года вице-чемпионом мира по современному панкратиону стал Роман Карасёв из города Багратионовска Калининградской области. Подопечный двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы и мира по панкратиону из Калининграда Дмитрия Заболотного и мастера спорта по панкратиону Ивана Черных первенствовал среди 11 соперников массой до 84 килограммов.

В 2014 году Калининградская область принимала первенство мира по современному панкратиону среди бойцов в возрасте от 14 до 19 лет. Тогда в Калининграде соперничали свыше ста представителей 14 государств.

Панкратион входил в программу первых Олимпийских игр ещё до нашей эры. Затем возродился в конце XX века по смягчённой системе правил. В России официально развивается 25 лет. С 2017 года включён в реестр Всемирной федерации спортивной борьбы (United World Wrestling).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии