В Калининграде отметят Всемирный день без табака

В Калининграде в Южном парке 31 мая, с 11 по 13 часов, пройдёт акция к Всемирному дню без табака, отмечаемому в тот же день.

imageБудут работать интерактивные спортивные и творческие площадки для детей и молодежи, проводиться занятия по оказанию первой помощи, лекции медицинского психолога и врача по медицинской профилактике областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, разминка с участниками мероприятия.

Также с 11 по 15 часов всех желающих от 18 лет приглашают посетить индивидуальные консультации специалистов центра – диетолога, медицинского психолога, терапевта, врача по медицинской профилактике, нарколога, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Кроме этого, будут проводиться бесплатная диагностика уровня глюкозы и кислорода в крови, артериального давления; флюорография в передвижном медицинском комплексе; экспресс-тестирование на ВИЧ; определение уровня концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе (исследование на смокелайзере). Для наибольшей достоверности исследование уровня глюкозы в крови специалисты советуют делать натощак. Если в день проведения данного скрининга был прием пищи, необходимо предупредить об этом специалиста.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии