30-летие Калининградской областной организации инвалидов отметили автопробегом

В Калининграде сегодня, 30 мая, состоялся автопробег, посвященный 30-летию Калининградской областной организации инвалидов.

3df540d634906df69885e477a61c9b9d«Ваша жизненная позиция, энергия, умение ставить цели и достигать их, достойны восхищения. Такие мероприятия привлекают внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, это прекрасный пример для молодых инвалидов, как можно интересно и насыщенно жить. «Понятия «мир равных возможностей» и «комфортная среда» подразумевают, что потребности всех без исключения людей имеют одинаково важное значение», – отметила министр социальной политики региона Анжелика Майстер, обращаясь к участникам акции.

Автоколонна отправилась по маршруту, общая протяжённость которого 40 км. В Гурьевске состоялся митинг, возложение венков и цветов к памятникам советским воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также фестиваль мастерства автомобилистов. Впервые водители с инвалидностью под контролем сотрудников ГИБДД соревновались в упражнениях «змейка», «гараж», «эстакада» и другие, демонстрируя отличное владение транспортным средством. Затем все участники пробега вернулись к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде, где также состоялся митинг памяти и вручение дипломов и памятных призов.

Автопробег «Бумеранг» проводится в регионе с 2003 г под девизом «Познай свой родной край!». Каждый раз он проходит по новому маршруту, расширяя свою географию. Его задача – привлечь внимание к проблемам социально-психологической адаптации людей с ограниченными возможностями.

По данным министерства социальной политики, сегодня в Калининградской области проживают около 73 тысяч людей с инвалидностью, 3 422 из них – дети.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии